420012, Казань, ул. Муштари 9, к. 317

Новости

Торжественная церемония заселения 255-квартирного дома

Сегодня состоялась  торжественная церемония заселения 255-квартирного дома по адресу: ул. Алексея Казем-Бека, 6 (строительный – поз. 3-2) в микрорайоне М-14 Казани. Дом был построен за счет инвестиций Госжилфонда в рамках программы социальной ипотеки.

Ключи от новых квартир получили медицинские работники Республиканской клинической больницы МЗ РТ, Детской республиканской клинической больницы МЗ РТ, Городской клинической больницы № 7 г. Казани, Межрегионального клинико-диагностического центра, Республиканской клинической инфекционной больницы им. проф. А.Ф. Агафонова.  Ключи новоселам вручили Раис Татарстана Рустам Минниханов и  министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

Рустам Минниханов поздравил новоселов с заселением в новые квартиры. Он отметил, что в микрорайоне М-14 созданы необходимые условия для комфортного проживания.

«Эта площадка нацелена на обеспечение кадрами наших медицинских учреждений. Географически, экологически и по всем другим параметрам эта зона очень удобна для проживания», - сказал Раис Татарстана.

Михаил Мурашко подчеркнул, что в Татарстане ведется системная работа по поддержке кадрового потенциала в сфере медицины. «Республика заботится и создает условия для привлечения молодых специалистов, в том числе помогая в решении жилищных вопросов. Мне очень приятно, что медиков здесь уважают и идут на встречу», - добавил министр.

 

logo

 

Татарстанская республиканская
организация профсоюза
работников здравоохранения РФ

Яндекс.Метрика

Контактная информация

Адрес:
420012, Казань, ул. Муштари 9,
к. 317
Телефон:  843 236-94-72
Мы в сети: