420012, Казань, ул. Муштари 9, к. 317

Новости

Пленум комитета ТРОПРЗ РФ подвел итоги выполнения Соглашения за 2022 год

Татарстанская республиканская  организация работников здравоохранения РФ провела III Пленум, на котором подвели итоги выполнения в 2022 году Отраслевого соглашения по организациям, находящимся в ведении Министерства здравоохранения РФ на 2020-2022гг. В работе Пленума приняли участие заместитель министра здравоохранения РТ Айрат Гарипов, главные врачи лечебных учреждений РТ, председатели первичных профсоюзных организаций (райкомов, горкома).

Перед слушателями с основным докладом выступила председатель ТРОПРЗ РФ Гульнар Хуснутдинова.  В своем выступлении она поблагодарила всех участников Пленума за плодотворную работу и надлежащий контроль за  выполнением обязательств по  Соглашению на 2020-2022гг в рамках социального партнерства.

В течение 2022 года ТРОПРЗ РФ совместно с МЗ РТ вела работу по совершенствованию действующих условий оплаты труда. Это и увеличение в структуре заработной платы доли выплат по должностным окладам и установление минимального должностного оклада не ниже МРОТ для всех категорий работников отрасли.

Кроме того, ТРОПРЗ РФ и МЗ РТ достигли понимания во всех ключевых вопросах при подписании Отраслевого соглашения на 2023-2025гг. Отдельные условия Соглашения предусматривают для работников более высокий уровень социальных гарантий, льгот и компенсаций по отношению к федеральному законодательству.

В продолжении Пленума начальник отдела социальной защиты Лариса Дамоцева в своем докладе рассказала  об особенностях применения постановления Правительства РФ № 2568, в котором речь идет о дополнительной государственной социальной поддержке  медицинских работников.

Затем слово предоставили техническому инспектору труда ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ по РТ Лилии Ионовой. Она  ознакомила всех присутствующих   с основными причинами травматизма в медицинских организациях республики.   Ни один несчастный случай, произошедший в медицинских организациях республики, не остался без внимания Профсоюза.  Участие Профсоюза, кроме работы в комиссии по расследованию несчастного случая,  заключалось в оказании моральной и материальной поддержки пострадавшим, в разборе на заседаниях профкомов обстоятельств случившегося, установлении причин произошедшего, и  недопущении подобных ситуаций в будущем.

В завершение мероприятия состоялось торжественное награждение  участников Пленума Нагрудными знаками ФП РТ, почетной грамотой МЗ РТ и почетными грамотами ТРОПРЗ РФ.
--

logo

 

Татарстанская республиканская
организация профсоюза
работников здравоохранения РФ

Яндекс.Метрика

Контактная информация

Адрес:
420012, Казань, ул. Муштари 9,
к. 317
Телефон:  843 236-94-72
Мы в сети: