420012, Казань, ул. Муштари 9, к. 317

Мероприятия профсоюза

«Абилимпикс ˗ 2021» прошел в Нижнекамске

23  сентября 2021 г.  на базе Нижнекамского медицинского  колледжа прошёл Региональный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс ˗ 2021» в компетенции «Массажист».

 В конкурсе приняли участие   массажисты  из числа уже состоявшихся  специалистов из  Казани, Арска, Нижнекамска, Набережных Челнов, Елабуги и студентов Нижнекамского медицинского колледжа обучающихся по  специальности Медицинский массаж   (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению).

Конкурсное задание состояло из двух модулей. Первый модуль -классический массаж шейно-воротниковой зоны с элементами рефлекторно-сегментарного массажа. Вторым модулем стал эстетический бытовой массаж, где конкурсанты выбирают вид массажа самостоятельно.  В ходе  конкурса  были продемонстрированы тайский, японский, баночный, магистральный (антицеллюлитный) и косметический виды массажа.

       По результатам конкурсных соревнований определились победители и призёры регионального этапа профессионального мастерства «Абилимпикс–2021» по компетенции «Массажист».

Категория   специалист:

1 место -   Ангариков Владимир Альбертович г. Нижнекамск;

2 место – Шаяхов  Павел Александрович  г. Набережные Челны;

3 место-     Арсланова Лейсан  Расиховна  г.Казань.

Категория   студенты:

1 место – Сабирзянов Ильнур Шамилевич ;

2 место – Хисматуллина Гульназ Махасимовна;

3 место – Шевченко Павел Александрович.

Победители регионального этапа конкурса   будут защищать честь Татарстана в Национальном чемпионате, который состоится в конце ноября  в Москве.

Практические  манипуляции оценивали  эксперты чемпионата «Абилимпикс – 2021»: преподаватели Нижнекамского медицинского колледжа, представители лечебно- профилактических учреждений  города Нижнекамска:  ГАУЗ «НЦРМБ» Гурьянова Г.А. медицинская сестра  по массажу; ГАУЗ «ДГБ с ПЦ» Ильина Н.С., врач педиатр – неонатолог;  Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нижнекамская школа-интернат "Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья  Нуруллина Ф.И. главная медицинская сестра.

Немалую  роль  в региональном этапе национального чемпионата «Абилимпикс» сыграли на волонтеры Нижнекамского медицинского колледжа. Именно они на протяжении всего чемпионата сопровождали участников на соревновательной площадке. Волонтеры прошли обучение основам взаимодействия с людьми с инвалидностью по зрению. Перед началом чемпионата  был проведен инструктаж волонтерской деятельности с лицами, имеющими  нарушения по зрению.

Для многих студентов это первое общение с лицами  данной категории.  Волонтеры  помогали участникам  менять  форму одежды  в зависимости от модуля соревновательной части, сопровождали участников на обед.

Навыки инклюзивного общения станут залогом успешной реализации добровольческих инициатив, осуществления многих социальных и личных целей.

Партнерами  чемпионата «Абилипмикс» стали:

1.Акционерная некоммерческая организация  «Центр развития профессиональных  компетенций РТ»

2.Иститут красоты «Ваbor» Вяткина Д.И

3.Сеть кафе «Рахмат»  Корнилов Р.Г.

4.Профсоюзная организация ГАПОУ «Нижнекамский медицинский колледж». Председатель профкома Мухатезянова Ю.И.

logo

 

Татарстанская республиканская
организация профсоюза
работников здравоохранения РФ

Яндекс.Метрика

Контактная информация

Адрес:
420012, Казань, ул. Муштари 9,
к. 317
Телефон:  843 236-94-72
Мы в сети: