420012, Казань, ул. Муштари 9, к. 317

Новости

Комитет ТРОПРЗ РФ принял программу по мотивации профчленства среди работающих

Сегодня в Большом зале Дворца труда состоялся IV Пленум Татарстанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ. В работе профсоюзного мероприятия принял участие заместитель министра здравоохранения РТ Айрат Гарипов. Открыла Пленум председатель ТРОПРЗ РФ Гульнар Хуснутдинова, выступив с приветственным словом.

По вопросу работы ТРОПРЗ РФ и членских организаций по организационному укреплению и увеличению численности членов Профсоюза выступила заместитель председателя ТРОПРЗ РФ Людмила Гатауллина. В своем выступлении докладчик подвела итоги работы за 2023 год, направленной на мотивацию и увеличение профсоюзного членства в учреждениях здравоохранения, высших и средних медицинских образовательных учреждениях.

На Пленуме были разобраны причины невступления в Профсоюз или выхода из Профсоюза работников. В связи с этим была отмечена важность социального партнерства на местах и рассмотрены формы работы с социальными партнерами.

Своим передовым опытом в работе по увеличению профсоюзного членства с участниками Пленума поделилась председатель Набережночелнинской городской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Любовь Ховрычева. Профсоюзный лидер на регулярной основе практикует встречи с местными коллективами медицинских организаций, отвечая на многочисленные вопросы и знакомя коллективы с ролью Профсоюза в защите социально-экономических прав членов профсоюза.

Также в ходе Пленума состоялось награждение профсоюзных лидеров за их многолетнюю и плодотворную работу по защите социально-трудовых, профессиональных, экономических прав и интересов медицинских работников. Кроме того, победителям и призерам I  Республиканского смотра-конкурса среди работающей и учащейся молодежи «Профсоюзная команда года-2023» вручили Дипломы ТРОПРЗ РФ и денежные премии.

logo

 

Татарстанская республиканская
организация профсоюза
работников здравоохранения РФ

Яндекс.Метрика

Контактная информация

Адрес:
420012, Казань, ул. Муштари 9,
к. 317
Телефон:  843 236-94-72
Мы в сети: