420012, Казань, ул. Муштари 9, к. 317

Новости

Профсоюз и ОНФ обсудили кадровую политику в здравоохранении

Обстоятельный разговор по теме кадрового обеспечения системы здравоохранения и совершенствования медицинского образования прошел на Круглом столе Общероссийского Народного Фронта в режиме видеоконференции.

Заместитель председателя Профсоюза Михаил Андрочников высказался о необходимости разработки комплекса мер в сфере кадрового обеспечения. Эти меры касаются отраслевого нормативного регулирования различных сторон профессиональной деятельности специалистов и оценки их труда. Профлидер обратил внимание Минздрава и Правительства на ряд нормативных актов, неоднозначность формулировок которых приводит к многочисленным вопросам на местах, а в отдельных случаях – к нарушениям трудовых прав работников.

Представители Администрации Президента, Минздрава и ФФОМС отметили актуальность поднятых тем и необходимость корректировки подходов в некоторых вопросах здравоохранения.

Предложения Профсоюза, высказанные зампредом организации, поддержали участники Круглого стола, в числе которых были профильные специалисты федерального уровня, руководители образовательных заведений, региональных органов управления здравоохранением и профсоюзов, центрального и региональных штабов ОНФ.

Конкретные адресные предложения, инициированные Профсоюзом и поддержанные участниками Круглого стола, нашли отражение в проекте решения Круглого стола, которое после доработки будет представлено в Правительство и Администрацию Президента.

logo

 

Татарстанская республиканская
организация профсоюза
работников здравоохранения РФ

Яндекс.Метрика

Контактная информация

Адрес:
420012, Казань, ул. Муштари 9,
к. 317
Телефон:  843 236-94-72
Мы в сети: